Авторизация

Украина получила от Беларуси список задержанных под Минском

Украина получила от Беларуси список задержанных под Минском

МИД передал полученный список украинским компетентным органам для изучения

Украинские силовые органы проводят проверку гражданства задержанных а также их возможную причастность к совершению преступлений в Украине.


 
Официальный Киев получил от белорусской стороны список задержанных под Минском боевиков частной военной компании Вагнер. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба на брифинге.
 
 
"Список задержанных граждан мы получили. МИД Беларуси обратился к нам с просьбой передать этот документ компетентным органам Украины для проверки на предмет совершения этими лицами преступлений в нашем государстве", - сказал он.
 
По словам министра, украинские силовые органы проводят проверку гражданства задержанных.
 
"Мы сразу передали список украинским компетентным органам для изучения. Мы должны проверить весь список, потому что могут быть разные ситуации. Например, кто-то при задержании представил себя как гражданин Украины, а кто-то как гражданин РФ, но это не исключает, что у этого человека может быть паспорт Украины", - пояснил он.
 
Как сообщалось ранее, офис генерального прокурора Украины обратился в генеральную прокуратуру Беларуси с запросами о временном аресте задержанных 29 июля боевиков.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?