Авторизация

В Кропивницком массовое отравление после свадьбы в кафе

В Кропивницком массовое отравление после свадьбы в кафе

Фото: УНН Специалисты Госпродпотребслужбы при обследовании кафе обнаружили ряд нарушений

На праздновании свадьбы находилось около 30 человек, что является нарушением. На период карантина при организации банкетов разрешается участие не более 10 человек.


В Кропивницком расследуют вспышку острой кишечной инфекции после празднования свадьбы. Об этом сообщает региональное управление Госпродпотребслужбы.
"Пятеро пострадавших, среди которых двое детей до 17 лет, накануне находились на праздновании свадьбы в кафе в Кропивницком. С предварительными диагнозами пищевая токсикоинфекция (три человека) и гастроэнтероколит (два человека) пострадавших госпитализировали в Центральную городскую больницу", – говорится в сообщении.
Специалисты Госпродпотребслужбы при обследовании кафе обнаружили ряд нарушений в сферах санитарного законодательства и безопасности пищевых продуктов, а также несоблюдение противоэпидемических мероприятий.
Также на праздновании свадьбы находилось около 30 человек, что является нарушением противоэпидемических требований, ведь на период карантина при организации банкетов разрешается участие не более 10 человек.
Для проведения лабораторных исследований при расследовании вспышки специалисты отобрали 4 пробы питьевой воды, готовых блюд, пищевых продуктов, смывы на наличие патогенных и условно-патогенных микроорганизмов.
По результатам инспектирования кафе был составлен протокол об административном правонарушении в сфере санитарного законодательства и протокол о нарушении противоэпидемических мероприятий в период карантина.
Также готовится предписание и рассматривается вопрос о временном приостановлении работы заведения. Материалы дела переданы в правоохранительные органы.
Ранее в курортной Кирилловке массово отравились отдыхающие. Пострадавшие были госпитализированы в инфекционное отделение. Там им также сделали тесты на коронавирус.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Карантин в Киеве и Украине
На помощь по безработице выделят около пяти миллиардов
В двух областях разрешили смягчить карантин
В Кабмине сообщили хорошие новости для туристов
Украина меняет критерий стран "красной зоны"
Укрзализныця возобновила работу половины поездов
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка