Авторизация

Британия окажет финансовую помощь пострадавшим от паводка украинцам

Британия окажет финансовую помощь пострадавшим от паводка украинцам

Фото: МВС України Интенсивные осадки привели к масштабным паводкам в западной Украине

Деньги выделили в ответ на призыв украинских властей к международному сообществу о помощи в преодолении последствий масштабного наводнения.


Великобритания выделит 100 тысяч фунтов стерлингов на помощь пострадавшим в результате паводков регионам на западе Украины. Об этом, в понедельник, 6 июля, сообщает в Facebook посольство Британии в Украине.
Кроме того, Лондон выразил готовность в поддержке борьбы с повышенным риском распространения коронавируса среди местных жителей.
"Наша помощь будет включать предоставление гигиенических наборов и предметов первой необходимости, обеспечение питьевой водой и удовлетворения санитарных нужд. Эта поддержка также рассчитана на среднесрочную перспективу с целью восстановления региона в соответствии с приоритетными потребностями", - заявили в посольстве.
Ранее Швеция предоставила гуманитарную помощь для ликвидации последствий паводка на территории Ивано-Франковской области.
Напомним, Италия доставила вторую партию помощи для Прикарпатья. Гуманитарную помощь в виде оборудования и техники будет передано для нужд пострадавших.
Также Евросоюз оперативно отреагировал на призыв украинских властей о помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия.
Так ли неизбежно. Почему затопило западную Украину
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка