Авторизация

Ткаченко заявил о восстановлении финансирования Довженко-Центра

Ткаченко заявил о восстановлении финансирования Довженко-Центра

Фото: пресс-служба Слуги народа Финансирование Довженко-Центра восстановили - Ткаченко

Минфин подписал паспорт бюджетной программы Центра. Теперь учреждение получит почти 8 млн грн.


Глава Минкульта Александр Ткаченко заявил, что Минфин подписал паспорт бюджетной программы на восстановление финансирования Довженко-Центра. Об этом он написал в Facebook в пятницу, 3 июля.
"Только сегодня Минфин подписал паспорт бюджетной программы на восстановление финансирования Довженко-Центра. Сумма, которую получит центр - 7,6 млн грн. То есть, мы полностью выделяем финансирование за все 10 месяцев вынужденного "простоя", как следствие карантина", - говорит Ткаченко.
Деньги начнут заходить в течение одного-двух дней, утверждает министр.
"Сразу же подписал соответствующие приказы от нашего министерства относительно распределения средств на Минфин, Госкино и Госказначейство", - добавил Ткаченко.
Министр культуры подчеркнул, что это восстановит деятельность центра в нормальном режиме, а сотрудники наконец смогут вернуться к работе. Далее, по его словам, "начинаем переходить к определению поэтапной стратегии выхода центра из финансового кризиса".
Напомним, что ранее Центр Довженко в Киеве заявил о неплатежеспособности. Госфинансирование за 2020 год не поступило. В организации говорят о саботаже со стороны главы Госкино Марины Кудерчук.
Затем директор Центра Довженко написал заявление об увольнении. Руководитель учреждения обвинил председателя Госкино в некомпетентности и саботаже, из-за чего Центр Довженко остался без финансирования.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?