Авторизация

Украина отдаст Франции "черные ящики" самолета МАУ

Украина отдаст Франции "черные ящики" самолета МАУ

"Черные ящики" самолета МАУ были повреждены

Бортовые самописцы передадут, поскольку в Украине нет авторизованного компанией Boeing оборудования.


Когда Украина получит "черные ящики" сбитого в январе пассажирского самолета МАУ в Иране, то она отправит их на расшифровку во Францию. Об этом рассказал замминистра иностранных дел Евгений Енин, сообщает РБК-Украина в среду, 3 июня.
По его словам, на сегодня МИД договаривается с Ираном о передаче "черных ящиков" в Киев, но потом их передадут Франции. Енин подчеркнул, что у Украины нет оборудования и программного обеспечения, авторизованного компанией Boeing.
"Только так эта экспертиза будет иметь доказательное значение и международное признание. Потому мы отрабатываем маршрут передачи ящиков во Францию (с которой договорилась именно Украина – ред.) через Украину", – объяснил Енин.
Также, по его словам, посол Ирана в Украине Манучехр Моради заявил, что информация о намерениях Тегерана передать Франции "черные ящики" не соответствует официальной позиции страны.
"Посол Ирана четко указал, что недавние сообщения в иранских СМИ об изменении планов Тегерана с передачи черных ящиков для расшифровки через якобы "затягивание украинской стороны" не отвечают официальной позиции Ирана", – написал Енин в Facebook.
Информацию о намерениях Ирана передать "черные ящики" Франции ранее обнародовало государственное информагентство Ирана ISNA.
Вскоре после этого стало известно, что посла Ирана в Украине вызвали в МИД. Украинские дипломаты утверждают, что Иран прилагает усилия для создания проблем между государствами, граждане которых стали жертвами этой ракетной атаки.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Авиакатастрофа МАУ в Иране
В Иране назвали виновного в авиакатастрофе украинского Boeing
Украина может обратиться в суд ООН по делу самолета МАУ
Слова депутата, оправдывающие сбитие рейса МАУ, противоречат позиции Ирана
Киев не будет договариваться с Ираном по самолету за спиной партнеров - МИД
Международная группа продолжает расследование катастрофы МАУ в Иране
рейтинг: 
Оставить комментарий
  1. тут ключевое слово ЕСЛИ. Не отдаст Иран "чёрные ящики" т.к. по ним станет ИЗВЕСТНО что как и на Донбассе СТРЕЛЯЛИ РОССИЯНЕ. а это для Ху..ла ещё один УДАР по ЯйКАМ.
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка