Авторизация

У Зеленского хотят создать пул журналистов

У Зеленского хотят создать пул журналистов

Фото: Новое время Кирилл Тимошенко

Глава государства будет отвечать на вопросы небольшой группы журналистов, с остальными будет общаться Андрей Ермак или его заместители.


В Офисе президента хотят, чтобы деятельность Владимира Зеленского на посту президента освещало 20-25 журналистов. Об этом замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко рассказал в интервью изданию Вести, которое было опубликовано в понедельник, 1 июня.
"Думаю, нам необходим пул журналистов, которые ходят на пресс-конференции либо брифинги. В нем должно быть 20–25 представителей СМИ, не больше - так делается в разных странах Европы, в США", - отметил Тимошенко.
При таких условиях, по словам Тимошенко, "разговор получается предметным и продуктивным". В тоже время "закрываться" от других СМИ никто не собирается - ОП будет отвечать на их запросы и "отправлять к ним главу Офиса или его заместителей".
"Это самая продуктивная и рабочая схема. Чтобы пришедшие 25 аккредитованных журналистов получили 25 ответов. Иначе это превращается в процесс обмена мнениями с президентом, самоутверждения, светские беседы", - сказал замглавы ОП, отметив, что осознает, что при этом будет много недовольных.
Напомним, 20 мая Зеленский провел большую пресс-конференцию, которая длилась несколько часов.
Ранее пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель пояснила, как выбирали журналистов на пресс-конференцию Зеленского.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка