Авторизация

МОЗ разъяснил правила работы бассейнов и спортзалов

МОЗ разъяснил правила работы бассейнов и спортзалов

Бассейны и фитнес-центры заработают уже с первого июня

Одновременно в помещении спортзала смогут находиться не более одного человека на 10 кв.м. В бассейнах ограничат количество пловцов на одной дорожке.


Министерство здравоохранения Украины огласило перечень правил, с соблюдением которых с первого июня могут возобновить работу спортзалы, фитнес-центры и бассейны. Однако действовать такие заведения будут с определенными ограничениями. Об этом, в воскресенье, 31 мая, сообщает Telegram-канал Коронавирус инфо.
Так, посетителям на входе будут измерять температуру. Она должна быть ниже 37,2. При входе в помещение будут размещены антисептики, а персонал обязан носить защитные маски или респираторы.
Допуск в бассейны будет проводиться из расчета не более одного человека на 10 кв. м. Уточняется, что проведение групповых занятий может проходить исключительно по предварительной записи.
Также, предусматривается, что в бассейне на 50 м на одной дорожке должно быть не более четырех человек, на 25 м не более двоих человек. Функционирование бассейнов разрешено для индивидуального посещения; для спортивных учебно-тренировочных групп 2 года обучения и старше.
В спортзалах, фитнес-центрах также установлены определенные правила для их работы. Среди прочего: количество клиентов в заведении не должно допускать скопления в раздевалках и спортивных зонах, расстояние между тренажерами должно быть не менее 2,5 метров, во время групповых занятий число их участников не должно превышать десять человек, а душевые будут работать через одну кабинку. 
Ранее Министерство здравоохранения Украины заявило, что изучает возможность передачи коронавируса водным путем. 
Во время карантина в бассейнах и фитнес-залах запрещено размещение рекламной продукции - буклетов, журналов, брошюр, а также, работа спа-зон, фитнес-баров и детских комнат. Пользоваться многоразовыми полотенцами на весь период карантина - запрещено.  
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Коронавирус
В Грузии восстанавливают работу рестораны и ТРЦ
Казино Лас-Вегаса возобновляют работу
Шесть регионов не готовы смягчать карантин – МОЗ
Бельгийский принц заразился коронавирусом в Испании
В ВСУ еще одна смерть от коронавируса
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?