Авторизация

В Запорожье и Днепре открыли платные камеры в СИЗО

В Запорожье и Днепре открыли платные камеры в СИЗО

Фото: Facebook Денис Малюська Платные камеры в СИЗО

В Минюсте говорят, что таким образом государство зарабатывает деньги на ремонт в бесплатных камерах и убирает коррупцию на этапе распределения между камерами.


 
В Запорожье, в Вольнянском районе Запорожской области и городе Днепр открыли платные камеры в СИЗО, сообщил министр юстиции Денис Малюська.
 
Стоимость зависит от срока пребывания. В Запорожье сутки в такой камере обойдутся в 570 гривен, неделя - 1990 гривен, месяц - 3410 гривен. В Вольнянске: сутки - 540 гривен, неделя - 1900, месяц - 3260. В Днепре: 880, 2200 и 3060 гривен соответственно. 
 
"Как правило, люди, совершившие тяжкие преступления не могут и не платят за платные камеры. Камеры рассчитаны на беловоротничковую преступность - мошенничество с финансовыми ресурсами, или те, кто не может заплатить залог или ожидают пока залог будет зачислен", - отметил министр юстиции Украины Денис Малюська.
 

 
В частности, в Запорожском СИЗО находятся 700 человек, в учреждении есть 120 камер для содержания спецконтингента. Сейчас здесь появилась одна платная камера. Ее площадь 26 кв. м, в ней четыре кровати, душ, телевизор, холодильник, микроволновая печь. 
 
Малюська отметил, что таким образом государство зарабатывает деньги на ремонт в бесплатных камерах, "ведь там ужас", а также убирает коррупцию на этапе распределения между камерами.
 
"Пусть за лучшую камеру платят не взяткой, а платежом в бюджет", — добавил министр.
 
Напомним, что Минюст анонсировал создание платных камер в СИЗО еще 18 апреля.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка