Авторизация

Перестрелка в Броварах: полиция нашла заказчиков

Перестрелка в Броварах: полиция нашла заказчиков

Фото: МВД Украины Задержание Броварской группировки

Суд 30 мая избирает меру пресечения для 21 задержанного участника разборок. Прокуратура требует два месяца ареста.


Полиция определила более 60 участников перестрелки в Броварах Киевской области, включая заказчиков, сообщил замминистра внутренних дел Антон Геращенко в Facebook 30 мая.
"Часть из них пытается скрыться, но это им не удастся. Всех найдем и передадим в суд для определения меры и степени вины каждого", - написал он.
Геращенко уточнил, что в субботу суд избирает меру пресечения для 21 задержанного участника разборок в Броварах. Полиция и прокуратура требуют для всех задержанных меры пресечения в виде безальтернативного ареста на два месяца.
Он также опубликовал работу спецподразделения полиции КОРД по задержанию одной из группировок.

Напомним, утром 29 мая в Броварах произошли разборки в духе 90-х годов: две группировки делили пригородные маршруты с оружием. Всего в перестрелку участвовали около 100 человек, трое получили ранение.
Полиция открыла несколько производств по факту стрельбы: по статьям хулиганство, незаконное обращение с оружием, умышленное уничтожение или повреждение имущества, покушение на убийство двух и более лиц.
Ранее Геращенко рассказал об участниках перестрелки в Броварах. Также, жителям города Бровары пообещали возместить ущерб, который был понесен в результате масштабной перестрелки.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка