Авторизация

Итоги 29.05: Перестрелка под Киевом и ЧП в шахте

Итоги 29.05: Перестрелка под Киевом и ЧП в шахте

Фото: Нацполиция Разборки в Броварах

В Броварах произошла масштабная перестрелка, в которой участвовали до 100 человек; На одной из шахт Кировоградщины травмированы шесть шахтеров, двое в тяжелом состоянии. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Разбор маршрутов
В Броварах под Киевом утром в пятницу, 29 мая, произошли стычки и стрельба, полиция провела массовые задержания. Очевидцы обнародовали видео перестрелки. На кадрах сняты несколько десятков молодых людей, некоторые из которых вооружены и стреляют в неизвестном направлении.
Утренняя перестрелка в Броварах, по предварительным данным, была вызвана конфликтом между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. Задержанными оказались лица, прибывшие из других регионов Украины.
Трое участников криминальной разборки в Броварах получили ранения из травматического оружия.
Позже министр МВД Арсен Аваков заявил, что все виновные будут наказаны и предположил, что “разборки в стиле 90-х” произошли по причине не прозрачных тендеров на пассажирские перевозки.
ЧП под землей
В Кировоградской области на одной из шахт произошло ЧП, в результате которого были травмированы шесть человек. Рабочая смена, которая поднималась из штольни и находилась внутри кабины подъемника, не смогла выбраться на поверхность. В результате происшествия телесные повреждения получили шесть граждан, которых госпитализировали в больницу.
Венгрия назвала условия снятия вето по НАТО
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт хочет закрыть все дискуссии, связанные с законом об образовании и о языке, и желает достичь такого решения, которое будет приемлемым и для венгров на Закарпатье. В свою очередь Дмитрий Кулеба заявил, что Киев рассчитывает на то, что полноценная поддержка Венгрией Украины в НАТО будет возобновлена.
В Киеве протестовали инвесторы
В столице прошел протест обманутых инвесторов банка Аркада. Люди жаловались, что не достроены 40 домов, и 12,5 тысяч инвесторов уже полтора года не могут получить свои квартиры.
МОЗ меняет стратегию
Борьба с коронавирусом во время второй волны эпидемии будет строиться на основе новой стратегии. Во время второй волны эпидемии Минздрав не намерен инициировать всеобщий карантин, приведший к тяжелым экономическим последствиям для страны.
МОН анонсировали нововведения при ВНО
Основная сессия внешнего независимого оценивания в этом году будет проходить с 25 июня до 17 июля. В нынешнем году для участников ВНО вдвое увеличили срок допуска в пункт пропуска. Также детей будут просить придерживаться социальной дистанции. Абитуриентам во время прохождения тестирования можно будет пить воду. В УЦОКО советуют также иметь при себе индивидуальные дезинфекторы и сухие салфетки.
Евросоюз одобрил выделение Украине кредита
Еврокомиссия утвердила выделение Украине кредита в 500 миллионов евро в рамках четвертой программы макрофинансовой помощи. Еврокомиссия также напомнила, что Украина еще сможет получить в этом году 1,2 млрд евро в рамках финансирования усилий по борьбе с пандемией коронавируса.
Украина выплатила миллиард долларов госдолга
Минфин Украины погасил еврооблигации на миллиард долларов, выпущенные под госгарантии США в 2015 году. Погашение ОВГЗ, выпущенных в 2016 году, будет осуществлено Минфином в сентябре 2021 года.
Трамп ввел войска в Миннесоту
Президент США Дональд Трамп направил более 500 солдат национальной гвардии в город Миннеаполис, который объявил режим чрезвычайной ситуации в связи с массовыми беспорядками после гибели афроамериканца при задержании полицией.
Вспышка COVID-19 среди медиков
Очаг заболеваемости COVID-19 обнаружен в хирургическом отделении Житомирской областной больницы им. Гербачевского. Инфицированы коронавирусом 22 человека, из них 16 - медработники. Также положительные тесты оказались у пяти пациентов, контактировавших с зараженными медиками.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетПандемия коронавируса. Главные новости 29 мая
СюжетВирус придумали СМИ. Скандалы президента Бразилии
Сюжет[/i]Последний звонок-онлайн. Как закончилась школа
Сюжет[/i][/i]Беспорядки в Миннесоте. Почему Трамп ввел войска
СюжетРазборка за маршруты. Массовая стрельба в Броварах
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?