Авторизация

МОН разрешило работать внешкольным кружкам

МОН разрешило работать внешкольным кружкам

МОН позволило с 1 июня возобновить занятия во внешкольных кружках

Окончательное решение об открытии конкретного учреждения будет принимать его учредитель или собственник.


Министерство образования и науки разрешило с первого июня возобновить работу учреждений внешкольного образования. Послабление касается тех регионов, где будет введено ослабление противоэпидемических мероприятий. Об этом, в пятницу, 29 мая, говорится в соответствующем письме МОН. 
В письмо сообщается, что проводить занятия можно в группах до десяти человек. Запрещенными остаются массовые мероприятия.
Кроме того, в этих учреждениях должны обеспечивать соблюдение санитарных и противоэпидемиологических мер, рекомендованных Минздравом, а также установить такой график работы, чтобы избегать скоплений детей.
Среди рекомендаций, которые Минобразования выписало для внешкольных кружков и студий: соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 м во время групповых занятий, придерживание масочного режима, регулярное проветривание помещений, дезинфекция поверхностей и максимальное нахождение на улице при озможности проводить занятия на свежем воздухе.
Ранее МОН разрешило ученикам профессионально-технических училищ с 1 июня выходить на практические занятия, если невозможно перенести их в дистанционный формат. 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?