Авторизация

В Киеве задержали группировку, которая переправляла через границу нелегалов

В Киеве задержали группировку, которая переправляла через границу нелегалов

Фото: kv.npu.gov.ua Иностранцев незаконно переправляли в ЕС

Часть злоумышленников задержали на Закарпатье при попытке незаконно пересечь границу, а организаторов задержали в столице.


В Киевской области сотрудники СБУ и полиции задержали участников группировки, которая занималась незаконной переправкой иностранцев через госграницу в страны Европейского Союза. Об этом в четверг, 28 мая, сообщает пресс-служба полиции области.
Отмечается, что организатор группировки, пользуясь связями с иностранными диаспорами, набирала иностранцев, желающих незаконно попасть в страны ЕС вне пунктов пропуска таможенного контроля.
В полиции сообщили, что подобрав определенное количество нелегальных мигрантов, женщина получала он них деньги. А дальше ее сообщники должны были обеспечивать иностранцам переправку через украинскую границу, минуя пункты таможенного контроля.
Часть злоумышленников задержали вблизи Рахова Закарпатской области в момент совершения ими правонарушения. Другие подозреваемые были задержаны в столице.
"Во время проведения обысков по месту жительства и пребывания подозреваемых изъят ряд вещественных доказательств: мобильные телефоны, 10 000 долларов, которые подозреваемые получили за переправку двух человек", - говорится в сообщении.
Также полицейские изъяли транспортные средства, на которых передвигались злоумышленники. Автомобили помещены на полицейскую площадку временного содержания.
Открыто уголовное производство по статье о незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, совершенные в отношении нескольких лиц, по предварительному сговору группой лиц, совершенные из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 332) Уголовного кодекса Украины.
Решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения задержанным в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.
 
пограничники задержали нарушителя с пятью паспортами. Все документы оказались подлинными и были выданы на разные фамилии одному и тому же человеку.
Также сообщалось, что на Закарпатье пограничники со стрельбой задержали нарушителя границы.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?