Авторизация

Работодатели озвучили планы по зарплатам сотрудникам

Работодатели озвучили планы по зарплатам сотрудникам

Фото: pixabay.com Около половины работодателей сократили зарплаты

Пятая часть работодателей намерены и дальше увольнять сотрудников. 35% персонала планируют урезать зарплаты.


 
С начала введения карантина около половины украинских компаний сократили зарплаты сотрудникам на 20-30%. Об этом свидетельствуют данные опроса компании KPMG.
Отмечается, что в ближайшие месяцы 35% работодателей собираются уменьшать размер оплаты труда, а 65% планируют оставить его на прежнем уровне.
 
Исследование показало, что 8% компаний уже сократили персонал. Еще 21% работодателей планирует и дальше сокращать сотрудников. Остальные 71% компаний намерены сохранить естественную текучесть кадров.
 
Половина (55%) опрошенных респондентов отмечают, что размер расходов на персонал со всеми принятыми мерами не изменился. Почти 40% компаний сократили расходы на сотрудников. Еще 6% респондентов отмечают рост расходов на персонал.
 
Компании также адаптируют свои бизнес-процессы. 46% опрошенных компаний приостановили подбор персонала, 33% - временно приостановили процесс обучения.
 
В связи с карантинными мероприятиями 96% опрошенных компаний в Украине перевели своих сотрудников на удаленную работу. Только 4% указали, что специфика компании не предполагает удаленную работу. Половине компаний удалось перевести на удаленную работу более 75% сотрудников.
 
Опрос был проведен компанией KPMG в Украине в период с 4 до 12 мая 2020 года. В исследовании приняли участие более 50 компаний из различных отраслей. Более 50% участников являются компаниями с численностью сотрудников более 250 сотрудников.
 
Напомним, после введения первого этапа смягчения карантина украинцы активизировали поиск работы.
 
Еще сообщалось, что Кабинет министров будет финансировать создание новых рабочих мест в дорожном и сельском хозяйстве, а также в ЖКХ.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка