Авторизация

Итоги 21.05: Возвращение Донбасса и пять этапов

Итоги 21.05: Возвращение Донбасса и пять этапов

Восстановление разрушенной инфраструктуры затянется на десятилетия

Реинтеграция неподконтрольных районов Донбасса станет затяжным процессом; Минздрав разъяснил, что и на каком этапе будет разрешено. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Кабмин просчитал сценарии возвращения Донбасса
Вице-премьер Украины Алексей Резников считает, что возвращение неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей под управление официального Киева может начаться в 2020 году. В то же время, он уточнил, что данный прогноз может оказаться не точным, очень многое зависит от Российской Федерации, позиции Украины, а также экономических, политических и геополитических факторов.
В Украине смягчат карантин в пять этапов
Правительство продлило в Украине карантин до 22 июня. Однако, за это время будут введены пять этапов ослабления карантина. Среди прочего: с 22 мая - проводить спортивные мероприятия с участием до 50 человек, но без зрителей; с 25 мая откроют детсады; с 1 июня - начнут работу фитнес-центры; с 10 июня - разрешат работать кафе и ресторанам в помещениях; работать учреждениям культуры; полноценно работать отелям и хостелам; с 15 июня - возобновят авиаперевозки.
Дело Шеремета
Фигурантам дела об убийстве Павла Шеремета Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугарь изменили подозрения. По словам адвоката, Антоненко теперь значится не как организатор, а как исполнитель по предварительному сговору. Кузьменко теперь - якобы заложила взрывчатку вместе с Антоненко, но не нажимала на крючок.
В то же время, журналисты программы Слідство Інфо заявили, что Нацполиция в ближайшие дни завершит предварительное расследование по делу об убийстве Павла Шеремета, потому что пришел "приказ сверху". 
Минсоцполитики дало прогноз бедности
Уровень бедности в 2020 году вырастет на 6,5%, до 45% от всего экономически активного населения. По мнению экспертов Минсоцполитики, это связано с пандемией COVID-19. 
Число заражений растет
В Украине вторые сутки подряд продолжается заметный рост заражения коронавирусом COVID-19. За последние 24 часа инфицировались еще 476 украинцев. Общее число случаев заражения коронавирусом в Украине с начала пандемии достигло 19 706. При этом 6 227 пациентов уже выздоровели (+272 за сутки) и 579 умерли (+15 за сутки).
МОН рассказал о новых правилах работы детсадов
В Минобразования разработали ряд правил, которые должны будут соблюдать сотрудники детсадов после их открытия 25 мая. Так, детям и сотрудникам будут измерять температуру, и если она будет выше 37,2 градусов, то их не пустят. Уточняется, что детям будут мерять температуру каждый четыре часа.
МОЗ утвердил алгоритм тестирования на антитела
ИФА-тесты будут проводить пациентам с клиническими признаками коронавируса в случае, если тестирование методом ПЦР дало отрицательный результат или же невозможно провести ПЦР-тестирование в течении суток. При этом основным методом тестирования таких пациентов остается ПЦР. ИФА-тестирование будут делать пациентам с пневмонией и контактным лицам.
В ЕС огласили новые правила для авиапассажиров
В частности, авиаперсоналу необходимо использовать защитные маски и придерживаться тщательной гигиены рук. Также от авиаперевозчиков требуют обеспечить соблюдение социальной дистанции между пассажирами. 
Кабмин заявил об возобновлении движения поездов
Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что с первого июня возобновятся железнодорожные пассажирские перевозки. В процессе подготовки к возобновлению движения, на вокзалах станции Киев-Пассажирский усилены меры безопасности и установлена ​​новая система видеонаблюдения - 22 камеры с функцией распознавания лица.
В Украину впервые доставили нефть WTI
В Украину прибыл танкер UMLMA под флагом Катара, который доставил 76 430 тонн нефти WTI, ранее не импортировавшейся в Украину. Так называемая "легкая техасская" нефть - West Texas Intermediate WTI) доставлена в Украину впервые. Используют ее в основном для производства бензина. Традиционно высокий спрос на нефть этой марки в США и Китае.
Испания замедлила выход из карантина
В провинции Валенсия приостановлен переход ко второй фазе смягчения карантинных ограничений. Такое решение местные власти приняли после небольшого всплеска заболеваемости коронавирусом, наступившего в период первой фазы снятия ограничений.
Так, как скорость распространения новых случаев инфицирования в регионе выросла с 0,66 до 0,85 на 10 тыс. человек.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетБум проституции. Последствия коронавируса в Швеции
СюжетПандемия коронавируса. Главные новости 21 мая
СюжетСША против Китая. Новая холодная война?
СюжетCovid не утихает. Ситуация в Черновицкой области
Сюжет[/i][/i]Коронавирус в Украине. Последние новости онлайн
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?