Авторизация

ВСУ обстреляли из минометов запрещенных калибров

ВСУ обстреляли из минометов запрещенных калибров

Фото: Прес-центр штаба ООС / Facebook ВСУ контролируют ситуацию на Донбассе

Украинские военные трижды открывали огонь в ответ, чтобы заставить противника прекратить обстрелы.


С начала текущих суток в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе сепаратисты осуществили девять обстрелов украинских позиций, применяя минометы запрещенных калибров. Как сообщили в пресс-центре Министерства обороны, по состоянию на 12:00 в воскресенье, 30 июня, сепаратисты выпустили 38 мин 120-го калибра и 7 мин калибра 82 мм.
"Под вражеский огонь ночью и утром попадали позиции подразделений Объединенных сил у н.п. Луганское и Новолуганское, а также Марьинка, Лебединское, Широкино, Опытное и Павлополь", - сообщили в Министерстве обороны.
Украинские военные трижды открывали огонь в ответ, чтобы заставить противника прекратить обстрелы. При этом украинские защитники не применяли запрещенное оружие, придерживаясь взятых обязательств, добавили в ведомстве.
"По состоянию на данный момент ситуация остается полностью контролируемой подразделениями из состава Объединенных сил. Боевых потерь в рядах украинских войск с начала этих суток нет", - заявили в Министерстве обороны.
Напомним, за минувшие сутки сепаратисты 31 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе – ранения получили двое украинских военных.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?