Авторизация

Итоги 02.06: Снос бюста Жукова и обида Саакашвили

Итоги 02.06: Снос бюста Жукова и обида Саакашвили

В Харькове снесли бюст Жукова

В Харькове снесли памятник Жукову; Саакашвили обиделся на Порошенко. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Познер попал на Миротворец
Российского журналиста и телеведущего Владимира Познера внесли в базу сайта Миротворец, причиной стало посещение им аннексированного Россией Крыма.
Отмечается, что Познера включили в базу за "сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым".
В Харькове снесли памятник маршалу Жукову
Группа активистов, пикетировавших съезд партии Доверяй делам в Харькове, устроили "коридор позора" для участников съезда, а также снесли бюст маршалу ССР Георгию Жукову. Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что памятник будет восстановлен.Национальная полиция открыла уголовное производство из-за сноса памятника Жукову.
Саакашвили затаил обиду на Порошенко
Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили рассказал, что считает экс-президента Петра Порошенко человеком без чувства юмора, и подчеркнул, что обижен на него.
"Я обижен на Порошенко. Потому что с ним у меня были личные отношения, и Порошенко мне много чего обещал. Полномочия, финансирование, дорогу Одесса – Рени, центр административных услуг, открытое таможенное пространство, новых людей, изменить законодательство. Он мне соврал", – заявил Саакашвили.
По словам политика, Порошенко также страдает от комплексов. "Он настаивал, чтобы я был с ним на "вы", ибо он президент. А я всю жизнь был с ним на "ты". Это реально комплекс человека", – отметил экс-глава Одесской ОГА.
Мэры Харькова и Одессы объединились для участия в выборах в Раду
Во Дворце спорта в Харькове прошел первый этап объединительного съезда партии Доверяй делам, на котором мэра Харькова Геннадия Кернеса и мэра Одессы Геннадия Труханова избрали сопредседателями партии.
Кернес заявил, что хотел бы, чтобы его партия участвовала в формировании коалиции в новом парламенте.
Супрун рассказала о вреде кальяна
Кальян опаснее сигарет, не является безопасной альтернативой сигаретам и наносит существенный вред здоровью курильщиков, в том числе пассивных, заявила и.о. главы Министерства здравоохранения Ульяна Супрун.
"До сих пор довольно распространен миф о том, что табачный дым проходит через воду и поэтому становится безопасным. Кальян часто предлагают, как менее вредную альтернативу сигаретам, но это не так", - отметила Супрун.
По ее данным, час курения кальяна наносит вред организму, как 100 выкуренных сигарет: во время курения одной сигареты курильщик вдыхает 0,6 л дыма, в то время как курильщик кальяна за один сеанс курения кальяна вдыхает 74.1 л дыма.
Трампа обвинили во вмешательстве во внутренние дела Великобритании
Лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин назвал комментарии президента США Дональда Трампа относительно следующего премьер-министра "недопустимым вмешательством" в дела Великобритании.
"Попытка президента Трампа решить, кто будет следующим премьер-министром Великобритании, является абсолютно неприемлемым вмешательством в демократию нашей страны", - сказал Корбин.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
[/i]Человек-торпеда вернулся. Первые шаги Зеленского
[/i]Он побежал — и все побежали. Старт выборов в Украине
СюжетИтоги 1.06: Приглашение от Трампа, взрыв на заводе
СюжетТоттенхэм - Ливерпуль 0:2. Финал ЛЧ онлайн
СюжетИтоги 31.05: Скандал со стенограммой, чистки в СБУ
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка