
Двое из трех человек, избивших в центре Киева народного депутата Украины Мустафу Найема, оказались гражданами России, один — гражданин Украины. Как выяснили журналисты «Фразы», по словам коллеги Найема по фракции Сергея Лещенко, нападавшие пытаются «порешать» вопрос.
По информации ТСН, у одного из них также оказалось водительское удостоверение, выданное в Москве. Несмотря на то, что все они родились в Киеве, по национальности они чеченцы.
Как написал у себя в Facebook коллега Найема по фракции Сергей Лещенко, пострадавшего прооперировали. Также он утверждает, что ему поступают сигналы о том, что нападавшие пытаются вопрос, что называется, «порешать».

Тем временем следственный отдел Шевченковского управления столичной полиции начал уголовное производство (хулиганство). Нападавшим может грозить до четырех лет лишения свободы.
В сети уже появилось видео начала конфликта.
У нашому розпорядженні є Відео, як мерседес-кубік підрізає машину Мустафи Найєма.
— Oksana Kovalenko (@superumka) April 30, 2018
Нагадаю, з кубків вийшли люди, які почали сперечатися з мустафою, потім зав’язалася бійка, в результаті якої мустафі зламали щелепу. В нього також струс мозку pic.twitter.com/HUwl9vNW4e
Сообщает liga.net