Лига Европы: 1-ые полуфиналы оставили больше вопросцев, чем ответов

В четверг, 26 апреля, состоялись первые полуфинальные матчи розыгрыша Лиги Европы. Как передает корреспондент «Фразы», лондонский «Арсенал» на своем поле принимал мадридский «Атлетико», а французский «Марсель» в родных стенах играл с австрийским «Зальцбургом».

В центральном поединке в Лондоне для «Арсенала» поначалу все складывалось как нельзя лучше. Ведь уже на десятой минуте встречи поле за два предупреждение покинул игрок гостей Врсалько, а еще через несколько минут и сам наставник «Атлетико» Диего Симеоне был отправлен на трибуны за буйные эмоции.

Впрочем, гости держались долго, целых полтора тайма героически обороняя свои ворота. И все же на 61-й минуте Ляказетт точным ударом головой вывел свою команду вперед. И тут «канониры» поперли. Складывалось такое впечатление, что хозяева поля сровняют испанцев с землей, но, не реализовав все свои моменты, подопечные Арсена Венгера умудрились пропустить гол под занавес встречи — отличился Антуан Гризман. Итог — ничья 1:1 и теперь лондонцам будет очень тяжело пробиться в финал турнира.

В Марселе одноименный клуб принимал неожиданного полуфиналиста Лиги Европы — австрийский «Зальцбург». Несмотря на финальный счет — 2:0 в пользу французов, игра для них складывалась не так и просто. В некоторых моментах свою команду спасал голкипер Пеле, иногда хозяев поля спасала штанга, а еще в некоторых моментах форвардам австрийцев банально не хватало опыта выступлений на таком уровне.

Как бы то ни было, а французы выиграли благодаря точным ударам Товена и Н’Жийе, но то , что через неделю «Марселю» в Австрии будет просто, абсолютно не факт, поэтому ждем очень интересный матч.

Ранее «Фраза» сообщала, что в первом полуфинальном матче английский «Ливерпуль» в родных стенах со счетом 5:2 разгромил римскую «Рому».

В втором полуфинале мюнхенская «Бавария» проиграла дома мадридскому «Реалу» со счетом 1:2.