УПЛ: «Динамо» не отпускает «Шахтер» в отрыв, интрига остается

В Украине состоялись матчи 28-го тура футбольной Премьер-лиги. Киевское «Динамо» на выезде играло против неудобного для себя соперника — ровенского «Вереса», а донецкий «Шахтер» в Харькове принимал полтавскую «Ворсклу».

В отличие от предыдущих матчей с «Вересом», которые подопечным Алекснадра Хацкевича давались очень непросто, в этот раз все было совершенно наоборот. Киевляне с первых же секунд прочно завладели инициативой, и уже на 14-й минуте встречи счет был открыт благодаря точному удару Гармаша.

Несмотря на тотальное преимущество, второй гол был забит лишь во втором тайме, а точнее — в самом его дебюте: после навеса с правого фланга Беседин, выпрыгнув выше всех, головой отправил мяч в ворота. Но не прошло и пяти минут, как Жулио Сезар с линии штрафной один гол отквитал. Однако еще через четыре минуты Беседин оформил «дубль», а на последней минуте встречи Гонсалес поставил точку в матче — уверенная победа «Динамо» со счетом 4:1.