Авторизация

Арьев: Украина и иные страны могут покинуть ПАСЕ из-за России

Глава украинской делегации в ПАСЕ сказал, что если Россия вернется в ассамблею, то Украина и еще другие страны могут покинуть организацию
Арьев: Украина и иные страны могут покинуть ПАСЕ из-за России

Фото: пресс-служба ПАСЕ

Если Россия вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы, то Украина и другие страны могут покинуть организацию. Об этом заявил глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев в обращении к комитету ассамблеи.


"Мы слышали, что нужно 47 стран-членов, но это не министерство финансов. Простая математика не работает в ассамблее. Если одна страна приходит, другая или другие могут выйти, из-за торговли или компроментирования ценностей. Нам нужно хорошо подумать над тем, что мы делаем", - заявил Арьев.


Арьев сравнил выплату Россией долга Совету Европы с шантажем. "Похоже, мы меняем уголовный кодекс, чтобы сделать преступника не преступником", - отметил он.


Изменение правил под Россию ослабит ПАСЕ, отметил глава украинской делегации. В таком случае организация больше не сможет реагировать на нарушения и выполнять функцию мониторинга.


Ранее генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд сказал, что считает, что, пока РФ не нарушила 4 статьи Европейской конвенции по правам человека, она может быть в составе ПАСЕ. 


С января 2015 года РФ лишена права голоса в ПАСЕ из-за развязанной Кремлем вооруженной агрессии против Украины. В ответ на это российская делегация покинула ассамблею.







Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?