Авторизация

В Харькове разоблачена группа патрульных полицейских-вымогателей



В Харькове сотрудниками спецслужб разоблачены злоумышленники, которые пользуясь службой в патрульной полиции вымогали взятки от водителей, сообщили в Службе безопасности Украины.




"В Харькове сотрудники СБ Украины под процессуальным руководством прокуратуры, при содействии руководства Управления патрульной полиции и во взаимодействии с подразделением внутренней безопасности полиции разоблачили на взятках группу патрульных полицейских", – говорится в сообщении на сайте ведомства в понедельник.




Отмечается, что действующие работники Управления патрульной полиции организовали механизм систематического вымогательства денег с водителей за якобы нарушение правил дорожного движения. Как посредника патрульные привлекли водителя такси.




"Во время досудебного расследования правоохранители задокументировали факты получения участниками группы взяток от местных жителей. Сотрудники СБ Украины задержали трех полицейских после получения очередной взятки от водителя в размере более 20 тыс. грн", сказано в сообщении.




Уголовное производство осуществляется по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины.




В ведомстве подчеркнули, что на данный момент решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.




Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?