Адвокат дочери Ноздровской не уверен в вине подозреваемого
- 10.01.2018, 01:16,
- Новости / Украина
- 0
-
Представители потерпевших сомневаются в причастности Юрия Россошанского к убийству правозащитницы.
Адвокат дочери Ирины Ноздровской Александр Панченко заявил, что сомневается в вине Юрия Россошанского, которого подозревают в убийстве правозащитницы. Об этом он рассказал журналистам после заседания суда, сообщает УНИАН.
Напомним, 9 января суд принял решение арестовать Юрия Россошанского на два месяца без права внесения залога.
"Я хочу увидеть судебно-медицинскую экспертизу, каким был характер телесных повреждений, механизмы их нанесения, что привело к смерти и сверить эти данные с материалами, озвученными сегодня в суде. <...> Если нам не предоставят материалы следствия, а дадут какую-то отписку, мы будем готовить обжалование и думать, что следствие что-то скрывает. а в этом случае оно может скрывать одно – другое лицо, причастное к убийству", – заявил Панченко.
Адвокат указал, что сомневается в том, что Россошанский был убийцей и действовал самостоятельно.
"Мне бы очень было интересно посмотреть, как Россошанский в 64 года несет полтора километра тело женщины, спокойно закинув его на плечо", – отметил Панченко.
"Как представители потерпевших, мы должны поддерживать государственное обвинение, просить наказания для подозреваемого. Но как можно просить наказать человека, если мы не уверены, что он имеет отношение к убийству", – акцентировал адвокат.
Оставить комментарий