
В Киеве живодеры привязали к хвосту собаки петарду, которая затем взорвалась. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом сообщается на странице сообщества Kyiv Animal Rescue Group в Facebook.
В частности, как сообщается, 1 января жители киевского Академгородка услышали звук взрыва петарды, после чего заметили собаку, которая пробежала вдоль дома, протиснулась в узкую щель и рухнула в подвал.
«Предполагалось, что собака испугалась фейерверка и сбежала от страха. Но на задней части тела собаки была обнаружена большая рваная рана. Характер раны свидетельствует о том, что к хвосту собаки кто-то привязал петарду и подорвал», — говорят активисты.
Взрывом почти полностью был оторван хвост собаки, были повреждены внутренние органы животного.
Зоозащитники объявили сбор средств на лечение собаки. Животное было прооперировано, однако утром 3 января скончалось.
Сообщает liga.net