Авторизация

В Житомирской области мужчина грозил взорвать гранату в автобусе

В салоне автобуса международного сообщения 21-летний киевлянин в состоянии алкогольного опьянения угрожал взорвать пассажиров
В Житомирской области мужчина грозил взорвать гранату в автобусе

Фото: zt.npu.gov.ua

В ночь на 2 января рейсовый автобус международного сообщения совершил вынужденную остановку из-за угрозы пассажира взорвать гранату. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Житомирской области.


Согласно сообщению, злоумышленник ехал из Львова в столицу. В салоне он приставал к пассажирам и водителю. Хулигана сначала пытались успокоить, но после того, как он стал угрожать взорвать гранату, водитель остановил автобус и попросил пассажиров выйти из салона.


Автобус остановился около 2 часов ночи возле села Молодежного Пулинского района Житомирской области.


Полицейские задержали пассажира. Им оказался 21-летний житель столицы.


Во время его освидетельствования зафиксировано состояние опьянения - 1,7 промилле. Также полицейские изъяли опасный предмет, который оказался муляжом гранаты РГД-5. Назначено экспертное исследование.


Начато уголовное производство по ст. 296 (хулиганство) УК. Мужчине может грозить наказание в виде штрафа или лишения свободы сроком до 5 лет.


Сегодня в Киеве, в районе станции метро Лесная во время движения загорелся троллейбус с пассажирами. Предварительно, обошлось без пострадавших.  


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?