Авторизация

Турция заявляет, что не допустит россиян к купленным у их С-400

Турция подписала в пятницу соглашение с РФ на закупку систем противоракетной обороны С-400 стоимостью 2,5 млрд долларов
Турция заявляет, что не допустит россиян к купленным у их С-400

Фото: iStockGlobal Images Ukraine

Турецкие военнослужащие будут заниматься техническим обслуживанием приобретенных у России зенитных ракетных систем С-400. Об этом сообщает газета Daily Sabah со ссылкой на Минобороны страны.



Военное ведомство подчеркнуло, что ЗРС будут полностью находиться под контролем турецких вооруженных сил.


"Система сможет функционировать без какой-либо связи с внешней силой и будет управляться турецким персоналом, а не российскими советниками", - пишет издание. 


В заявлении говорится, что Турция купит две российские установки класса С-400 с первой поставкой, запланированной на первый квартал 2020 года.


В пятницу, 29 декабря, Турция официально подписала соглашение с Россией на закупку систем противоракетной обороны С-400 стоимостью 2,5 млрд долларов.


26 октября начальник Военного комитета НАТО генерал Петр Павел заявил, что Турция встретится с последствиями, если купит С-400 у РФ.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?