Авторизация

В ОРДЛО согласились на размен заложников 27 декабря

В ОРДЛО согласились на размен заложников 27 декабря


Долго готовившийся обмен удерживаемых в ОРДЛО украинских граждан может состояться в среду, 27 декабря. Именно такую дату озвучил сегодня главарь террористической «ДНР» Александр Захарченко. Место и точное время станут известны не ранее утра 27 декабря.



Обмен был одной из главных тем на последних переговорах Трехсторонней контактной группы. Предполагалось, что процесс завершится «до рождественско-новогодних праздников». Украина неоднократно озвучивала готовность передать 306 человек, чтобы освободить 74 наших героев, которых держат на оккупированных территориях.



Тем не менее, народный депутат Ирина Геращенко, входящая в Трехстороннюю контактную группу, предупреждает, что хоть процесс и находится на финишной прямой, но всегда есть очень большой шанс, что обмен может сорваться.



Предполагается, что если первый этап обмена завершится удачно, то будет и второй этап, поскольку в ОРДЛО удерживают больше, чем 74 украинских граждан. Согласно официальной информации, в плену на оккупированной территории пребывают 168 человек.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?