Лидер партии Движение новых сил Михаил Саакашвили
Политик обратился к президенту Украины с призывом добровольно сложить полномочия.
Экс-президент Грузии, бывший глава Одесской ОГА, лидер партии Движение новых сил Михаил Саакашвили опубликовал открытое письмо президенту Украины Петру Порошенку на своей странице в Facebook, в котором призвал его уйти в отставку и прокомментировал публикацию своего письма президенту.
"Признайтесь себе и народу, вы и ваши соратники не способны и не хотите менять Украину к лучшему. Ваша добровольная отставка – это почти последний шанс преодолеть политический кризис, который иначе будет только углубляться. Президент, который добровольно ушел в отставку, склонив голову перед волей народа, может рассчитывать на смягчение наказания и помилование", – заявил политик.
По словам Саакашвили, он написал открытое письмо, потому что в пресс-службе Администрации президента опубликовали его предыдущие письмо и организовали провокацию возле Октябрьского дворца.
"Именно поэтому в прошлом письме я предлагал вам вместе искать пути решения конфликта. Но вместо этого вы опубликовали мою личную записку к вам. Я не против. В ней нет ничего такого, чтобы я хотел скрыть. Но тем самым вы показали, что у вас нет чести.
Вы не ответили на это письмо. Однако ваша администрация организовала провокацию возле Октябрьского дворца. Признаю, что попался на эту провокацию… И буду нести ее политическую ответственность", – говорится в тексте письма.
Напомним, ранее пресс-секретарь президента Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в Facebook письмо Саакашвили, которое тот адресовал Порошенко.
Луценко уточнил, в чем подозревают Саакашвили По словам Цеголко, решение обнародовать письмо было принято из-за многочисленных запросов СМИ, а также манипулирования его содержанием со стороны самого Саакашвили.
Скандал с Саакашвили
Дело Саакашвили: Суд назначил дату рассмотрения жалобы ГПУ
[/i]В АП опубликовали письмо Саакашвили к Порошенко
Саакашвили вызвали на допрос в СБУ – источник
Сюжет[/i][/i]Штурм Октябрьского и Саакашвили в ГПУ. Главное
Саакашвили объявил мораторий на митинги и марши