Авторизация

В оккупированном Крыму русские силовики бросили за сетку еще 1-го активиста(видео)

В оккупированном Крыму русские силовики бросили за сетку еще 1-го активиста(видео)


В оккупированном Крыму продолжаются незаконные задержания крымских татар. Российские силовики задержали еще одного человека.



«Поступило сообщение от матери Рустема Османова, проживающего в г. Бахчисарай, о том, что неизвестные люди приехали и увезли его в неизвестном направлении», — сообщили в общественной организации «Крымская солидарность».



Позже выяснилось, что задержанного доставили в РОВД Бахчисарая, причем причины ареста никто не сообщает.



Кроме того, в организации сообщили, что сегодня Османов предстанет перед судом. Его интересы будет представлять адвокат Рустем Кямилев.



В феврале 2016 года в доме Османова оккупанты уже проводили обыск, поскольку подозревали его в причастности к организации «Хизб ут-Тахрир».



Напомним, 23 ноября, в оккупированном Крыму российские силовики провели массовые аресты активистов крымских татар. В результате бесчеловечных действий силовиков стало плохо ветерану крымскотатарского национального движения Веджие Кашка. 82-летняя женщина умерла по дороге в больницу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?