Авторизация

Тест на ВИЧ: в Украине запустили мобильное приложение

Тест на ВИЧ: в Украине запустили мобильное приложение


Всеукраинская сеть людей живущих с ВИЧ запустила мобильное приложение для диагностики заболевания. Об этом сообщил глава координационного совета всеукраинской сети ЛЖВ Дмитрий Шерембей в ходе акции, приуроченной Всемирному дню борьбы со СПИДом.



Мобильное приложение позволяет в удобной форме анонимно оценить риск инфицирования и найти ближайший пункт тестирования.



На сегодняшний день на лечении в Украине находятся 79?949 человек. Статистика показывает, что среди умерших 80% были молодыми — 25?49 лет.



Отметим, что онлайн-тест можно пройти на сайте HIVtest.com.ua или с помощью мобильного приложения HIV test.



Согласно данным Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на начало 2017 года в Украине проживает около 238 тысяч ВИЧ-инфицированных людей. На протяжении десяти месяцев 2017 года, ежедневно регистрировалось 48 новых случаев инфицирования ВИЧ, 28 случаев заболевания СПИДом, а также восемь летальных случаев, связанных с ним.



По состоянию на 1 ноября 2017 года, на учете учреждений здравоохранения находилось около 139 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан, из низ 42,6 тысячи с диагнозом СПИДа.



Напомним, суд в Риме приговорил 33-летнего итальянца Валентино Таллуто к 24 годам тюремного заключения. Итальянец, работавший бухгалтером, был признан виновным в умышленном заражении не менее 32 женщин вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка