Авторизация

Климкин: Нужен контроль за всеми, кто въезжает из РФ

Климкин: Нужен контроль за всеми, кто въезжает из РФ

Фото: mfa.gov.ua Министр иностранных дел Украины Павел Климкин

Глава МИД Украины рассказал о необходимости биометрического контроля на границе.


 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил во время визита в Ивано-Франковск, что на границе с Россией необходимо ввести биометрический контроль, передает Радио Свобода.
 
"Нам нужны, во-первых, биометрический контроль на границе, во-вторых, контроль за всеми, кто въезжает из России, как это есть в других странах, например, в Израиле", – подчеркнул глава МИД Украины.
 
По его словам, если этого будет недостаточно, нужно "ввести не просто визу, а биометрическую визу".
 
"Тогда уже четко будет известно – кто, где и когда. И тогда будем контролировать всех тех, кто заезжает к нам", – отметил Климкин.
 
Напомним, 2 сентября вступил в силу указ о въезде в Украину по биометрическим паспортам. Согласно введенному в действие решению СНБО иностранцы должны будут сдавать отпечатки пальцев при пересечении украинской границы, но наличие биометрического паспорта у них не обязательно.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?