Авторизация

Завтра глава УПЦ КП Филарет скажет о разговоре с Российской православной церковью

Завтра глава УПЦ КП Филарет скажет о разговоре с Российской православной церковью

Через некоторое время на сайте УПЦ КП появится официальное заявление пресс-центра и текст письма главы УПЦ КП Филарета к Русской православной церкви. Кроме того, завтра, 1 декабря, в 14-00 Филарет в своей резиденции (ул. Пушкинская, 36) даст пресс-конференцию для СМИ по этой теме.


Как сообщил на своей странице ФБ пресс-секретарь УПЦ КП Евстратий Зоря: «Диалог, который Патриарх и УПЦ КП хотят и готовы вести с РПЦ — диалог о признании Москвой автокефалии Украинской Церкви».


Также Зоря заявил, что глава УПЦ КП Филарет (Денисенко) не обращался к Русской православной церкви с просьбой о помиловании, сообщает Интерфакс-Украина.


Напомним, Архиерейский Собор РПЦ заслушал сегодня письменное обращение бывшего митрополита Киевского и всея Украины Филарета к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и епископату Русской Православной Церкви от 16 ноября 2017 года. Собор воспринял это обращение как шаг к преодолению раскола. В письме содержится просьба о восстановлении евхаристического и молитвенного общения с христианами, состоящими в украинском церковном расколе, и об отмене «всех решений, в том числе о прощениях и отлучениях... ради достижения Богом заповеданного мира между единоверными православными христианами и примирения между народами».

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?