
В Новоград-Волынском (Житомирская область) задержали еще одного активиста движения «Освобождение», добровольца батальона ОУН Леонида Литвиненко. Как выяснили журналисты «Фразы», в задержании брали участие не менее 10 силовиков.
По словам нардепа Егора Соболева, который участвует в акции под Верховной Радой, Литвиненко с позывным «Бэк» — из г. Миргород Полтавской области, был командиром роты в батальоне ОУН и принимал участие в товарной блокаде, а также является одним из организаторов палаточного лагеря на ул. Грушевского в Киеве, сообщает «Украинская правда».
«По предварительной информации, задержанных (Виногродского и Литвиненко) вывозят в донецкую полицию», — написал Соболев у себя в Facebook.
Движение «Освобождение» на своей странице в Facebook сообщило также, что Литвиненко участвует в блокаде рядом с Новоград-Волынским «контрабанды российского топлива в Украину, организованную фирмами Виктора Медведчука».
На видео с камер наблюдения, которое обнародовано на странице движения, датированным 13:06 26 ноября, видно: участие в задержании берут около 10 силовиков, которые хватают человека возле авто и валят его на землю.
Сообщает liga.net