Авторизация

Банда молодежи опять громила брюссельские магазины


12 человек задержаны в субботу в Брюсселе во время очередных беспорядков, сообщили в управлении центральной полицейской зоны города.



События начались на площади перед брюссельским Дворцом правосудия близ одного из наиболее дорогих коммерческих кварталов столицы Бельгии после манифестации против рабства, в которое попадают африканские мигранты в Ливии.



Банда молодых людей ринулась на авеню Луиз, где погромила и разграбила расположенные там бутики.



По словам официального представителя полицейской зоны Илзе ван де Кере, около 30 человек переместились от Дворца правосудия на авеню Луиз и ворвались в магазины. Она сообщила, что было развернуто специальное подразделение по борьбе с массовыми беспорядками.



"В Брюсселе нарушители порядка в очередной раз вели себя недопустимым образом. Кризисный центр внимательно следит за ситуацией вместе с полицией", - написал в своем "Твиттере" глава МВД Бельгии Ян Ямбон.



По данным официального представителя бургомистра Брюсселя, на которого ссылается канал RTBF, группа погромщиков внедрилась в число манифестантов с целью превратить разрешенную акцию в беспорядки. После манифестации они скрыли лица под масками, начали бросать камни в витрины и приступили к погрому магазинов.



О причиненном ущербе пока сообщаются сведения самого общего характера, однако уже известно, что были погромлены магазины Damart и Caroline Bis, поврежден полицейский автомобиль.



На место событий были направлены водомет и вертолет.



Полицейские власти рассмотрят, будут ли задержания переквалифицированы на аресты. Правоохранители изучают записи камер видеонаблюдения.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?