
Военная прокуратура задержала заместителя начальника Харьковского национального университета Воздушных сил имени Ивана Кожедуба после проверки работниками прокуратуры курсантской столовой. Как выяснили журналисты «Фразы», об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель Генерального прокурора — главный военный прокурор Анатолий Матиос.
Он опубликовал фото обнаруженных в пище таракана и червя, а также фотокопии рапорта о противодействии прокурорам со стороны руководства института при проведении обыска столовой и рапорт курсанта о нарушениях при организации питания.
По словам Матиоса, подобные рапорты написали 17 курсантов.
«Военные прокуроры Харьковского гарнизона, в связи с расследованием хищений в Харьковском национальном институте Воздушных сил, шли не на склады боеприпасов (куда уже есть запрет заходить из ГШ МОУ), а в курсантскую столовую. Оказывается, что так питаются будущие военные летчики», — написал Матиос, добавив, что после задержания руководителя ХНИПС военная прокуратура задержала 18 ноября его заместителя.
Сообщает liga.net