Авторизация

Мацеревич: Наша родина приготовляется к горячей войне

Министр обороны Польши отметил, что Россия во время военных учений Запад-2017 привлекала пуски баллистических ракет Искандер
Мацеревич: Наша родина приготовляется к горячей войне

Антоний Мацеревич (фото - скриншот видео)

Недавние масштабные российско-белорусские военные учения Запад-2017 свидетельствуют о подготовке РФ к наступательным операциям. Об этом заявил министр обороны Польши Антоний Мацеревич, сообщает Укринформ.


"Учения Запад-2017 закончились два месяца назад. Они проходили в пространстве между Северным ледовитым океаном и Черным морем и привлекали даже пуски баллистических ракет Искандер, которые могут нести ядерные боеголовки. Россияне готовились не к обороне, а к агрессии", - сказал Мацеревич.


По его словам, речь идет не о новой холодной войне, а именно о подготовке к горячему противостоянию.


"С этой точки зрения Польша должна согласиться с предположением, что это - не новая холодная война, а введение к горячей войне", - подчеркнул министр обороны Польши.


24 октября в Генштабе ВСУ сообщили, что на территории Беларуси после окончания военных учений Запад-2017 остались около 5,8 тыс российских военных.


Читайте также спецпроект LIGA.net: Война-2017



Запад-2017 - совместные стратегические учения армий РФ и Беларуси. Официально было заявлено участие до 13 тысяч военных, неофициальные данные говорили о значительно более крупной группировке войск - до 100 тысяч человек. Учения проходили в два этапа - на территории РФ и на семи полигонах в Беларуси.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка