Авторизация

Боевики на Донбассе увеличивают обстрелы, приготовляясь ко дню русских ракетных войск и артиллерии

Боевики на Донбассе увеличивают обстрелы, приготовляясь ко дню русских ракетных войск и артиллерии


По оперативным данным, пророссийские наемники продолжают нарушать перемирие — с начала суток зафиксировано 10 обстрелов украинских позиций. При этом враг кроме стрелкового оружия использовал минометы и танковое вооружение. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра Штаба АТО.



На Луганском направлении враг из 120 мм минометов дважды в течение дня бил по укреплениям сил АТО у Троицкого, где было выпущено 14 мин.



На Донецком направлении из вооружения БМП обстреливали защитников Луганского и Зайцево, а из гранатомета — защитников Желтого.



На Приморском направлении враг неоднократно открывал огонь в районе Водяного, применяя при этом весь спектр вооружения — начиная со стрелкового и заканчивая минометами 120 мм. Также 6 разрывов 120 мм мин зафиксировали в районе Опытного.



«В течение ближайших суток не исключено увеличение количества вражеских провокаций, запрещенного Минскими договоренностями. Связано это с завтрашним днем российских ракетных войск и артиллерии», — заявляют в пресс-центре.



Напомним, боевики «ДНР» заявили, что ситуация на линии соприкосновения «близка к срыву в штопор».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка