Авторизация

Украина и Польша обсудили вопрос эксгумации могил

Украина и Польша обсудили вопрос эксгумации могил

Фото: Адміністрація президента України Встреча замглавы АП Константина Елисеева с госсекретарем Польши Кшиштофом Щерским

Стороны договорились об отмене моратория на проведение поисково-эксгумационных работ.


 
Украина и Польша согласились снять мораторий на проведение поисково-эксгумационных работ и их восстановления. Такое решение было принято 17 ноября в Кракове в ходе переговоров заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева с руководителем Канцелярии президента Польши Кшиштофом Щерским, сообщает пресс-служба главы государства.
 
По результатам переговоров стороны договорились провести межправительственную встречу для снятия моратория на проведение поисково-эксгумационных работ и совместного их восстановления.
 
Елисеев и Щерский также пришли к соглашению о продлении двусторонней межправительственной комиссии по защите и возвращению культурных ценностей. Стороны договорились совместно решать вопросы, представляющие взаимный интерес.
 
Кроме того, представители Украины и Польши обсудили предстоящий визит польского президента Анджея Дуды в Харьков в декабре 2017 года.

Вятрович: Мораторий на эксгумацию для Польши может быть снят

 
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания консультационного комитета президентов Украины и Польши с целью предотвращения дальнейшей эскалации напряженности между странами.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка