Авторизация

К исчезновению в Беларуси украинского журналиста Шаройко сопричастно КГБ

К исчезновению в Беларуси украинского журналиста Шаройко сопричастно КГБ


Глава Национального союза журналистов Украины Сергей Томиленко обнародовал новые обстоятельства исчезновения в Минске украинского журналиста Павла Шаройко. По словам главы НСЖУ, Шаройко был задержан в Минске еще 25 октября, арест проводило КГБ Беларуси.



Также Томиленко объяснил, почему о задержании журналиста было широко объявлено только сегодня. Как объясняют в НСЖУ, супруга задержанного все это время надеялась на результативность дипломатической работы.



По словам Томиленко, задержанный украинский журналист крайне нуждается в адвокате. «У Павла только государственный адвокат. То есть предоставленный белорусскими властями! О привлечении другого адвоката посольству Украины в РБ ничего не известно.. НСЖУ предлагает объединить усилия Национального радио (НСТУ), где Павел работает штатным корреспондентом, и МИД Украины для привлечения независимого квалифицированного адвоката», — добавил глава Национального союза журналистов.



Напомним, ранее глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что журналист Павел Шаройко был задержан в Беларуси и обвиняется там в шпионаже.



Фото Сергей Томиленко/Facebook

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка