Авторизация

Перевозившего 8 лошадок без документов украинца задержали пограничники на Сумщине


Пограничники Сумского отряда остановили грузовой автомобиль, в котором украинец без документов перевозил 8 лошадей, после чего передали его полицейским для выяснения обстоятельств.



"Сейчас живой груз доставлен в Краснопольское отделение Национальной полиции для выяснения обстоятельств. А мы напоминаем, что в Украине действует закон об уголовной ответственности за жестокое обращение с животными", - отметили в пресс-службе МВД Украины в четверг.



В частности, напоминают в министерстве, побои и издевательство над животными влечет штраф от 3,4тыс. до 5,1тыс. грн с конфискацией животного, если есть угроза для его жизни.



В случае коллективных издевательств, повторного случая издевательства - штраф увеличивается от 5,1тыс. грн до 8,5тыс. грн или админарест до 15 суток с конфискацией животного в случае необходимости.



"Если полиция квалифицирует жестокое обращение с животным по статье Уголовного кодекса, виновнику в зависимости от последствий (гибель животного) грозит ограничение лишения свободы от 6 месяцев до 3 лет. За убийство животного в присутствии ребенка - ограничение лишения свободы сроком 3-5 лет", - говорится в сообщении МВД Украины.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка