Авторизация

«Когда порочный мир молчания вкруг путинской лжи разорвется» – журналист

«Когда порочный мир молчания вкруг путинской лжи разорвется» – журналист


Известный журналист, телеведущий украинского канала «Прямий» Евгений Киселев убежден, что благодаря американскому расследованию о вмешательстве российских спецслужб в выборы президента США в 2016 году, «порочный круг молчания вокруг путинской лжи разорвется». Об этом он написал в своем блоге на сайте «Эхо Москвы».



Евгений Киселев напомнил, как президент США Дональд Трамп на обратном пути с саммита АТЭС во Вьтнаме полчаса убеждал летящих с ним американских журналистов в том, как он верит Владимиру Путину.



«Тут только ленивый не вспомнит трогательную историю о том, как когда-то, давным-давно, другой американский президент Джордж Буш-младший заглянул Путину в глаза и что-то там эдакое увидел. Будущий посол США в Москве Майкл Макфол, один из самых тонких знатоков России в Америке, еще тогда предупреждал через прессу: Путину доверять нельзя. Этого человека специально обучали тому, как обманывать людей, чтобы ему поверили», — написал Киселев.



Журналист также привел воспоминания бывшего еврокомиссара по внешним делам Криса Паттена, который в своих мемуарах описывал эпизод, как он вместе с тогдашним главой дипломатического ведомства Евросоюза Хавьером Соланой во время какого-то саммита оказался на обеде с Путиным за одним столом.



«Разговор пошел о Чечне, нарушениях там прав человека. Путин категорически отвергал все обвинения по этому поводу. «Ситуация, — вспоминал Паттен, — была предельно неловкая: мы понимали, что Путин нам лжет, Путин видел, что мы это понимаем, а мы видели, что Путин понимает, что мы понимаем, что он нам лжет. И молчим. Было очень стыдно», — написал Евгений Киселев.



Журналист считает, что «когда-нибудь порочный круг молчания вокруг путинской лжи разорвется».



«И случится это, скорее всего, именно благодаря американскому расследованию о вмешательстве российских спецслужб в американские выборы в 2016 году. Потому что, на самом деле, и по результатам многочисленных расследований, которые ведут и ФБР и многочисленные комиссии в американском Конгрессе, и в американской прессе, — копится целая пирамида доказательств того, что это все-таки было», — отметил Киселев.



Как ранее сообщали «ФАКТЫ» экс-глава ЦРУ Джон Бреннан считает, что Путин очень умело использует слабость Дональда Трампа к лести либо чем-то запугал его

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?