Авторизация

Безопасность митинга "Руха новоиспеченных сил" в Киеве обеспечивают 300 правоохранителей

Безопасность акции в центре Киева, включающей марш от Михайловской площади к площади Конституции и митинг возле здания Верховной Рады, обеспечивают около 300 правоохранителей, сообщает отдел коммуникации полиции Киева в воскресенье.


"На сегодня организаторы анонсировали марш от Михайловской площади к палаточному городку около Верховной Рады Украины. Согласно поданной к КГГА заявке, в нем должны были участвовать более 1 тысячи человек. В соответствии с охраной порядка привлекли около 300 правоохранителей", - говорится в сообщении.


При этом, по данным правоохранителей, в акции принимает участие около 400 человек. "Участники мероприятия начали митинг на Михайловской площади, в котором участвуют около 400 человек, преимущественно - из других регионов государства. Правоохранители будут сопровождать участников к Верховной Раде Украины, чтобы не допустить провокаций и нарушений правопорядка", - сообщили в полиции.


Как сообщалось, в центре Киева в воскресенье днем проходит марш сторонников партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили за принятие законов об импичменте президента Украины и об антикоррупционном суде. В шествии участвует около 500 человек. Перед собравшимися выступили народные депутаты Юрий Деревянко, Сергей Лещенко и Юрий Левченко. Акция проходит мирно.

Сообщает interfax.com.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка