Авторизация

Музычук проворонила чемпионат Европы из-за долгов Министерства

Тренер Наталья Музычук отметила, что титулованные украинские шахматисты ездят на соревнования за свой счет
Музычук проворонила чемпионат Европы из-за долгов Министерства

Мария Музычук (фото - скриншот видео)

Украинская чемпионка мира по шахматам Мария Музычук пропустила командный чемпионат Европы по шахматам из-за долгов Министерства молодежи и спорта. Об этом заявила мама и тренер спортсменки Наталья Музычук, передает Galinfo.com.ua.


"Министерство молодежи и спорта имеет долг перед Марией за матч против китаянки Хоу Ифань, который состоялся во Львове. Если откровенно, мы уже готовы закрыть глаза на этот долг, только хотим другого отношения к нам. Если в других видах спорта, которые не так прославляют Украину, как шахматы, чиновники находят возможности улучшить условия, то в шахматах ситуация не самая лучшая", - отметила Наталья Музычук.


По ее словам, Мария и в дальнейшем будет играть за сборную Украины.


"Мы хотим, чтобы нашим спортсменам создали надлежащие условия для подготовки. К сожалению, наши титулованные шахматисты ездят на соревнования за свой счет. Например, когда Анна летела в Иран на чемпионат мира, то ей оплатили дорогу только в одну сторону и дали суточные на один день. К сожалению, за 25 дней, когда там была Анна, к ней из Министерства молодежи и спорта Украины даже никто не позвонил", - подчеркнула Наталья Музычук.


Она добавила, что за такое отношение к спортсменам в другой стране министр спорта добровольно покинул бы свой пост.


"Еще одна проблема в том, что в министерстве все проблемы перебрасывают на федерацию шахмат, а там говорят, что во всех проблемах виновато министерство. Не укладывается в голове то, что на чемпионат мира в Сочи Мария ездила за свой счет, а после победы на нем получила премию только 25 тыс грн", - сказала Наталья Музычук.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?