Авторизация

Залпом сорок британских депутатов готовы выслать Мэй в отставку

Залпом сорок британских депутатов готовы выслать Мэй в отставку

Ряд депутатов-консерваторов британского парламента согласились подписать общее письмо о недоверии премьер-министру Терезе Мэй. Однако, как выяснили журналисты «Фразы», для вынесения вопроса недоверия на голосование не хватило 8 голосов.

Решение о вынесении недоверия Мэй было принято на фоне угроз со стороны ЕС блокировать переговоры по Brexit до марта, если Британия не согласует все финансовые вопросы, касающиеся выхода из блока, сообщает «The Times».

Письмо о недоверии премьеру подписали 40 депутатов-консерваторов.

Законопроект относительно выхода Британии из ЕС должен вернуться в палату общин во вторник. Тогда же ожидается, что лейбористы присоединятся к требованиям отставки правительства.

Сторону депутатов-консерваторов, которые готовы отправить Мэй в отставку, в частных разговорах поддерживают также и некоторые министры. Их не устраивает позиция премьера по Brexit.

Ранее СМИ сообщали, что 10 ноября главный переговорщик ЕС Мишель Барнье установил британскому правительству крайний срок сроком две недели, чтобы предоставить «критически важное» разъяснения относительно финансовых обязательств, которые возьмет на себя страна.

С начала ноября в отставку подали двое министров правительства Терезы Мэй. 1 ноября Майкл Фэллон объявил об уходе с поста министра обороны из-за «не соответствующего стандартам поведения в прошлом». 8 ноября в отставку ушла министр по вопросам международного развития Великобритании Прити Пател. Ее обвинили в несанкционированных Лондоном встречах с израильскими официальными лицами.

Ранее «Фраза» сообщала, что в июне 2017 года лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин призвал премьер-министра страны Терезу Мэй уйти в отставку.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка