Авторизация

Восстановление взаимоотношений между Украиной и РФ возникнет после поражения последней

Восстановление взаимоотношений между Украиной и РФ возникнет после поражения последней


Только после поражения Российской Федерации в войне с Украиной между странами возможно восстановление отношений. Об этом заявил директор Украинского института национальной памяти, историк Владимир Вятрович.



«Основания для пересмотра отношений между украинцами и россиянами появятся после того, как РФ поймет тупиковость развития своего государства в формате империи. Когда Россия поймет, что Украина является независимым государством, и именно как с независимым государством и отдельным партнером и субъектом международной жизни с ней надо налаживать отношения, и когда Россия откажется от патернализма и превосходства по отношению к Украине», — сказал он в комментарии изданию «Главред».



При этом он считает, то свои взгляды РФ изменит не скоро, сначала она должна пережить поражение от Украины.



«Думаю, что началом этого станет поражение России в нынешней войне (а это поражение близко, и оно будет однозначно). Тогда, возможно, россияне опомнятся и протрезвеют для того, чтобы понять необходимость переосмысления себя в мире, переосмысление того, что империя — это формат прошлого, а не будущего. И только тогда, возможно, появятся какие-то основания для пересмотра отношений между украинцами и россиянами», — отметил Вятрович.



Как сообщалось ранет, постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин считает, что для минимизации числа потенциальных пленников в РФ, Украине необходимо прекратить организованное пассажирское транспортное сообщение с этой страной.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка