Авторизация

Лося внесли в Красную книгу Украины

Лося внесли в Красную книгу Украины

Фото: Алау-ТВ Лось внесен в Красную книгу

Соответствующее решение принято на заседании Национальной комиссии по вопросам Красной книги Украины.


Национальная комиссия по вопросам Красной книги Украины проголосовала за внесение лося европейского в Красную книгу Украины. Соответствующее решение принято в четверг, 9 ноября, на заседании комиссии. Об этом сообщил координатор движения за права животных UAnimals Александр Тодорчук на своей странице в соцсети Facebook.
"В эти минуты завершилось заседание Национальной комиссии по вопросам Красной книги Украины. Несмотря на давление охотничьих лобби, большинством голосов было принято решение о необходимости внесения лося в Красную книгу", – написал он.
По его словам, голосование проходило в тайном формате, "за" принятие решения было отдано 24 голоса, против – 6, один воздержался.
"Теперь Министерство экологии может окончательно внести животное в Красную книгу и защитить от истребления. Насколько известно, министр готов к этому шагу", – отметил Тодорчук.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство экологии и природных ресурсов обратилось в Национальную комиссию по вопросам Красной книги по вопросу занесения лосей к краснокнижным видам.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка