Авторизация

Повреждение ДФС может убить людей в радиусе 200 м - ОБСЕ

В ОБСЕ осуждают обстрел Донецкой фильтровальной станции, который произошел 4 ноября
Повреждение ДФС может убить людей в радиусе 200 м - ОБСЕ

Иллюстративное фото (пресс-служба ОБСЕ)

В ОБСЕ решительно осуждают обстрел Донецкой фильтровальной станции, который произошел 4 ноября, и подчеркивают, что повреждение станции может привести к гибели людей в радиусе 200 метров. Об этом говорится в заявлении специального представителя Действующего Председателя ОБСЕ Мартина Сайдика.


"Мы подчеркиваем, что повреждение только одной из девятисоткилограммовых емкостей высокотоксичного газообразного хлора для очистки воды, хранящихся на объекте, может привести к гибели людей в радиусе 200 метров, включая обслуживающий персонал станции, и серьезно нарушить поставку воды для почти 350 000 человек по обе стороны от линии соприкосновения", - говорится в заявлении.


Ранее сегодня сообщалось, что за минувшие сутки боевики 25 раз обстреливали позиции ВСУ. Силы АТО 17 раз открывали ответный огонь.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка