Авторизация

Экстренная посадка в Одессе: пассажир опровергает свою вину

Экипаж связал иностранного гражданина после того, как мужчина, по их мнению, слишком долго находился в туалете
Экстренная посадка в Одессе: пассажир опровергает свою вину

Пассажир самолета (фото - facebook.com/ruslan.forostyak)

Пассажир лайнера А320 рейсом Москва-Турция, который совершил экстренную посадку в аэропорту Одессы 31 октября, требует опровергнуть информацию о том, что его действия могли обоснованно вызвать подозрение у экипажа. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Руслан Форостяк, ведущий консультант начальника ГУ Нацполиции в Одесской области.


В частности, иностранный гражданин требует сказать, что он долго находился в туалете по естественным потребностям, а дальнейшие действия, когда ему связали руки и заподозрили в намерении совершить теракт - это нарушение его прав и свобод, а также превышение полномочий экипажа, сообщил Форостяк.


Он отметил, что действительно, когда самолет сел в аэропорту Одессы руки у пассажира были связаны медицинскими жгутами. В Турции с ним дополнительно общалась местная прокуратура, к которой он обратился с жалобой. Была проведена медэкспертиза состояния его здоровья.


Вместе с тем, представитель полиции заметил, что "в наше время террористической угрозы надо с пониманием и ответственностью относиться к таким вещам, а главное не провоцировать окружающих, или лиц, отвечающих за безопасность и жизнь других граждан…".


Как 31 октября сообщил Форостяк, в аэропорту Одессы из-за подозрительной сумки совершил экстренную посадку самолет А320, следовавший из Домодедово (Москва) в Турцию.


Он рассказал, что один из пассажиров самолета пожаловался на расстройство желудка и долгое время находился в туалете. Экипаж, который счел действия пассажира подозрительными, провел детальный обзор туалетной кабины и обнаружил в помещении спрятанную подозрительную сумку. Было принято решение совершить экстренную посадку на ближайшем аэродроме, им оказался международный аэропорт в Одессе.



Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка