Авторизация

На Донетчине сняли аллею сакур

На Донетчине сняли аллею сакур

В церемонии принял участие посол Японии в Украине Шигеки Суми



В города Краматорске на Донетчине в Сквере матери состоялась торжественная церемония высадки сакур. Акция прошла в рамках кампании посольства Японии в Украине в честь 25-летия с момента установления дипломатических отношений между нашими государствами. Японское дипломатическое ведомство профинансировало высадку по всей Украине двух с половиной тысяч деревьев, символизирующих их страну.



— Улица Марии Примаченко в Краматорске взорвется весной цветом сакур, — отметил глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский. — Япония выделяет очень много финансовых ресурсов для Украины, и за время войны эта сумма составила уже 1,6 миллирда долларов. Мы благодарны за такую весомую поддержку в эти сложные времена. Однако ценны не только материальные вещи. Попытки Японии восстановить мир в Украине тоже очень важны для нас. Посадка сакур — это шаг к духовному единению между нашими народами.



В церемонии также приняли участие посол Японии в Украине Шигеки Суми, координатор по вопросам чрезвычайных ситуаций и стабилизации представительства Международной организации по миграции в Украине Эстер Руиз де Азуа и мэр Краматорска Андрей Панков.



— Народ Японии поддерживает украинский в сложное время — помогает восстанавливать инфраструктурные объекты, — сказал посол Японии в Украине Шигеки Суми. — Каждую весну, когда эти замечательные деревья будут цвести, люди будут вспоминать о дружбе Украины и Японии.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка