Авторизация

Республиканцы алкают выгнать прокурора по делу о вмешательстве РФ

Несколько представителей Республиканской партии призвали спецпрокурора, который расследует вмешательство России в выборы в США, уйти в отставку
Республиканцы алкают выгнать прокурора по делу о вмешательстве РФ

Роберт Мюллер (фото - ЕРА)
Некоторые конгрессмены-республиканцы требуют уволить спецпрокурора ФБР Роберта Мюллера, занимающегося расследованием вмешательства России в президентские выборы в США. Об этом сообщает Fox News.
"Кодекс федеральной службы не может быть яснее - Мюллер скомпрометирован своим явным конфликтом интересов в связи с тем, что работал с Джеймсом Коми (экс-директор ФБР, - ред.). Появления конфликта достаточно, чтобы поставить Мюллера в нарушение кодекса. ... Все разоблачения последних недель только усиливают дело", - заявил член Палаты представителей от Аризоны, республиканец Трент Фрэнкс, который первым призвал Мюллера уйти в отставку летом. Призыв к Мюллеру уйти в отставку прозвучал также от близкого к Дональду Трампу губернатора Нью-Джерси Криса Кристи.
Офис Мюллера отказался прокомментировать призывы уйти в отставку.
Ранее Федеральное собрание присяжных в США одобрило первые обвинения в деле о вмешательстве России в выборы в США, которое ведет Мюллер. Обвинения остаются засекреченными. Спикер Мюллера отказался комментировать информацию.

Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка