Авторизация

Рецепт счастья от Эйнштейна оценили в $1,5 млн

Советами знаменитого физика почти столетней давности о том, как получать удовольствие от жизни, теперь воспользуется аноним из Европы
Рецепт счастья от Эйнштейна оценили в $1,5 млн

Альберт Эйнштейн

Записку Альберта Эйнштейна с "рецептом счастливой жизни" продали на аукционе в Иерусалиме за $1,56 млн. Ее автор теории относительности в 1922 году дал вместо чаевых курьеру гостиницы Imperial Hotel Tokyo в тот день, когда узнал о присуждении ему Нобелевской премии по физике, пишет служба Би-би-си.


Ученый при этом сказал курьеру, что, если повезет, эта записка окажется "намного более ценной, чем чаевые".


Физик читал лекции в Токио, и в один из дней к нему в номер постучался курьер с посылкой. У Эйнштейна не оказалось денег на чаевые: вместо этого он отдал курьеру листок из блокнота с логотипом гостиницы, где было написано по-немецки: "Спокойная и скромная жизнь принесет больше счастья, чем погоня за успехом и постоянное беспокойство, которое ее сопровождает".


Как пишет источник, вторая записка, написанная Эйнштейном в то же время, гласит: "Где есть воля, там есть и способ"; ее продали за $240 тысяч в аукционном доме "Виннерс". Одну из записок купил анонимный европеец.


На продажу записки выставил племянник курьера.


Советы Альберта Эйнштейна:


- чтобы решить проблему, нужно изменить ход мыслей, который привел к ней;
- настоящий признак интеллекта - не знание, а воображение;
- мы все еще не знаем и тысячной процента всего, что явила нам природа;
- когда вы ухаживаете за красивой девушкой, час кажется секундой; когда вы сидите на раскаленной печи, секунда кажется часом. В этом заключается относительность.


Сообщает liga.net

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?